Анапа предложит гостям интересные занятия | версия для печати

Популярный пляжный курорт Анапа планирует привлекать гостей интересными мероприятиями. Так, любителей зрелищных видов спорта в течение года ждут соревнования по яхтингу, восточным единоборствам, заплывам на открытой воде, виндсерфингу и кайт-серфингу.

В Анапе есть все необходимое для занятий дайвингом, парапланеризмом и парусным спортом. Здесь работает единственный в России водный стадион "Ски-Риксен-Юг", где можно прокатиться на водных лыжах, а также посмотреть увлекательные соревнования по вейкбордингу, сообщает Интерфакс. Кроме того, Анапа располагает интересной культурной программой. Среди самых популярных экскурсионных объектов - археологический музей "Горгиппия", дельфинарии на Большом Утрише и Пионерском проспекте, рыцарский замок "Львиная голова" в селе Сукко и армянский замок "Арин-Берд" в Гай-Кодзоре. Туристам также нравится посещать гончарную мастерскую "Дюмо" и этнографический парк "Добродея".

Во время летнего сезона Анапа предложит своим гостям 114 пляжей, 33 из которых - детские. Ряды анапской полиции усилят 210 сотрудников, в местах массового отдыха будет установлено четыре дополнительных стационарных поста.